Lot 281
Paire d’écrans de table circulaire en serpentine
orné de motifs d’agate, jade, stéatite et corail, à décor de personnages, oiseaux, fleurs et végétaux. Avec leurs socles en bois sculpté et ajouré de fleurs de lotus et rinceaux.
Diam. 20,5 cm – H. Totale 38 cm
(Petits manques)
中國 約1900年
鑲嵌花鳥人物圓盤擺件
附雕花木底座
尺寸:直徑20,5 cm、總高38 cm
些微缺件
H: 38.0 cm - Ø: 20.5 cm
Estimation : 300 € - 500 €
(Petits manques)
中國 約1900年
鑲嵌花鳥人物圓盤擺件
附雕花木底座
尺寸:直徑20,5 cm、總高38 cm
些微缺件
H: 38.0 cm - Ø: 20.5 cm
Estimation : 300 € - 500 €