CHINE, XIX/XXe siècle
Ensemble de 7 flacons tabatières en porcelaine
Adjugé 300 € -
CHINE du SUD, XVIIe siècle
Ensemble de trois statuettes en bronze laqué et doré
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de 6 tabatières en verre
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Harde de cerf
Adjugé 300 € -
*CHINE, XIXe siècle
Rare bol en porcelaine
Adjugé 300 € -
*CHINE, XIXe siècle
Deux plats octogonaux en cuivre émaillé
Adjugé 300 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Adjugé -
FRANCE, Samson, dans le goût chinois, XIXème siècle
Adjugé 300 € -
Couple en ivoire* sculpté
Adjugé 300 € -
CHINE, XXe siècle
Bracelet en bois et pierre dure
Adjugé 300 € -
INDE, XVIIe siècle
Figurine de divinité en bronze à patine brune
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Sellette en bois de Hongmu sculpté
Adjugé 300 € -
HOANG NGOC (XXe siècle)
Ensemble de deux panneaux en bois laqué
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Table en bois sculpté avec incrustations de nacre
Adjugé 300 € -
ASIE du SUD, Vers 1900
Bélier en bois laqué rouge
Adjugé 300 € -
Bas relief en terre cuite
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 300 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Brûle-parfum en bronze ciselé
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Rare coussin en cuir
Adjugé 300 € -
*CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Adjugé 300 € -
*CHINE, Epoque Ming
Vase en bronze à patine brune
Adjugé 300 € -
CHINE, Epoque Song
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en bois laqué
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Tambour en bois laqué
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Boite à thé en laque de Canton
Adjugé 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plaque en jade céladon
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe de cour en soie rouge
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine, Cong
Adjugé 300 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois pièces en céramique
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Fauteuil en bois de hongmu
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brûle parfum en bronze
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Boîte en metal argenté
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Jonques
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coffrets en bois incrusté de nacre
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Statue en bronze laqué
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Poissons, 1954
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Tête de jeune vietnamienne en bronze
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 300 € -
CHINE, fin XIXème
Adjugé 290 € -
CHINE, XVIIème
Grand vase balustre en bronze à patine brune
Adjugé 290 € -
CHINE, XVIIIème
Dehua, statuette de Bouddha
Adjugé 290 € -
CHINE, XXe siècle
Figure de Putai ou bouddha rieur en porcelaine
Adjugé 290 € -
Vase en porcelaine à décor de la famille rose rinceaux fleurie.
Adjugé 290 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Adjugé 290 € -
CHINE, XXe siècle
Gouache sur papier, encadré sous verre
Adjugé 290 € -
CHINE, XXe siècle
Peinture en rouleau
Adjugé 290 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine craquelée de Nankin
Adjugé 290 € -
NGUYEN THANH (XXe siècle)
Deux jeunes filles
Adjugé 290 € -
*CHINE, XIXe siècle
Éventail en bois laqué
Adjugé 290 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 290 € -
TIBET, XVI-XVIIe siècle
Vajra (Dorje)
Adjugé 290 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine
Adjugé 290 € -
JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke en ivoire* à patine brune
Adjugé 290 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de deux brûles-parfum couverts en porcelaine Satsuma
Adjugé 290 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble comprenant dix assiettes en porcelaine
Adjugé 290 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 290 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Adjugé 290 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kuniyoshi (1781-1861)
Adjugé 290 € -
JAPON, XIXe siècle
Ando Hiroshige (1797-1858), Utagawa Kunisada 1786–1864
Adjugé 290 €