Lot 35
CHINE, XVIIème
Grand vase balustre en bronze à patine brune
La anse sortant de gueules de lions bouddhiques. Un décor de masque en relief sur le corps au niveau des anses.
Usures d'usage.
H: 27.0 x L: 8.5 cm
Estimation : 150 € - 200 €
fin de l'enchère le 24 novembre à 12h34
CHINE, XVIIème
Usures d'usage.
H: 27.0 x L: 8.5 cm
Estimation : 150 € - 200 €
Usures d'usage.