JAPON, XIXe siècle
Adjugé 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1865)
Adjugé 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada II (1823-1880)
Adjugé 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 300 € -
Petit vase en émaux et argent
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum couvert en bronze et émaux cloisonnés
Adjugé 300 € -
JAPON, XVIIIe siècle-XIXe siècle
Chōbunsai Eishi (1756-1829)
Adjugé 300 € -
Chōbunsai Eishi (1756-1829)
Adjugé 300 € -
Chōbunsai Eishi (1756-1829)
Adjugé 300 € -
Chōbunsai Eishi (1756-1829)
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vase en émaux cloisonnés
Adjugé 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine à décor de la famille rose
Adjugé 300 € -
CHINE, XVII/XVIIIe siècle
Rare fauteuil en bois naturel, nanguanmaoyi
Adjugé 300 € -
CHINE, XXe siècle
Bouddha rieur, Putai
Adjugé 300 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe en émaux cloisonnés et champlevés
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Quatre personnages en bois sculpté
Adjugé 300 € -
ASIE du SUD EST, XIXe siècle
Deux coupes sur pieds en métal argenté et métal doré
Adjugé 300 € -
CHINE, XXe siècle
Vase rouleau en porcelaine à fond monochrome noir
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Pagode au pilier unique
Adjugé 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Tonkotsu en bois
Adjugé 300 € -
VIETNAM, Ecole professionnelle de Bien Hôa
Tête du bouddha Cambodgien
Adjugé 300 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
femme à la coiffe, 1993
Adjugé 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de deux okimono en ivoire*
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Potiche balustre et son couvercle en porcelaine émaillée famille verte
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Broche en jadéite
Adjugé 300 € -
VIETNAM, Dynasties Ly et Tran
Ensemble de trois objets en grès
Adjugé 300 € -
CHINE, époque kangxi
Une paire de vases de forme "gu"
Adjugé 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Adjugé 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 300 € -
GU GONGDU (顧公度, né en 1941)
Portrait d'un bouddha
Adjugé 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Katsushika Hokusai (1760 - 1849)
Adjugé 300 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 300 € -
PHAT THANH (XXe siècle)
Les Pêcheurs
Adjugé 300 € -
Tête de jeune fille Cambodgienne
Adjugé 300 € -
CHINE, Epoque Kangxi
Huit assiettes en porcelaine
Adjugé 300 € -
Netsuke en buis
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe de théâtre en soie brodée
Adjugé 300 € -
*THAILANDE, Ayutthaya XVIIe siècle
Elegante sculpture en bronze
Adjugé 300 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince pinceaux en agate sculptée
Adjugé 300 € -
Vase couvert en bronze, You
Adjugé 300 € -
CHINE, Époque Ming (1368-1644), XVIIe siècle
Statuette de Dhamo en ivoire* à patine jaune
Adjugé -
VIETNAM, XIXe siècle
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Brûle parfum en bronze
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Une paire d'éléments de montage de rouleau
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre peintures en soie brodée
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Moulin à poivre en argent
Adjugé 300 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Bourse en soie dit "xiang nang"
Adjugé 300 € -
JAPON, XXe siècle
kimono en soie brodée
Adjugé 300 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de potiches couvertes
Adjugé 300 € -
VIETNAM, Dynastie Lê
Ensemble comprenant six bols en céramique
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XVIe siècle
Ensemble comprenant quatre bols en céramique
Adjugé 300 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
Ensemble de trois peintures
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de quatre peintures
Adjugé 300 € -
Oni en bronze à patine brune
Adjugé 300 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum tripode en porcelaine
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XXe siècle
Serre-livres en bronze
Adjugé 300 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Statut de bouddha en bois laqué
Adjugé 300 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Statuette de Bouddha en or et argent
Adjugé 300 € -
Plaque en porcelaine émaillée
Adjugé 300 €