Lot 260
CHINE, XIXe siècle
Potiche balustre et son couvercle en porcelaine émaillée famille verte
à décor de dignitaires dans un palais
Hauteur totale : 38 cm
(importantes restaurations au col, éclats sur le couvercle)
CHINA, XIXth century
A famille verte enamel baluster jar and cover
中国 十九世纪 五彩珐琅人物宫廷图盖罐
有修复 有裂
Estimation : 300 € - 500 €
fin de l'enchère le 23 février à 14h18
CHINE, XIXe siècle
Hauteur totale : 38 cm
CHINA, XIXth century
中国 十九世纪 五彩珐琅人物宫廷图盖罐
有修复 有裂
Estimation : 300 € - 500 €