*CHINE, XIXe siècle
Sculpture en racine
Adjugé 30 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble en serpentine comprenant
Adjugé 30 € -
*CHINE, XXe siècle
Groupe en jade
Adjugé 30 € -
*JAPON, fin XIXe siècle
Boite à thé circulaire couverte en bois
Adjugé 30 € -
NGUYEN HUU NGOC (XXe siècle)
Jeune fille jouant du Dan tranh, 1984
Adjugé 30 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux tabatières
Adjugé 30 € -
CHINE, XIXe siècle
Planche d'impression en bois sculpté
Adjugé 30 € -
JAPON, XIXe siècle
"Iwashi no atama no shijin gara"
Adjugé 30 € -
Netsuke en os
Adjugé 30 € -
NGUYEN THI BE (XXe siècle)
Panier de légumes
Adjugé 30 € -
NGUYEN THI BE (XXe siècle)
Nature morte avec des légumes
Adjugé 30 € -
THIEN (XXe siècle)
Pirogues sur lac, 1990
Adjugé 30 € -
VIETNAM, XXe siècle
Les parques sur la baie
Adjugé 30 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Chikanobu (1838-1912)
Adjugé 30 € -
JAPON, XIXe siècle
Lot d'estampes diverses
Adjugé 30 € -
Album de propagande sur la guerre sino-japonaise
Adjugé 30 € -
DIVERS
Lots d'ouvrages sur les bronzes chinois
Adjugé 30 € -
DIVERS
Lots d'ouvrages sur la statuaire Bouddhique
Adjugé 30 € -
Adjugé 25 €
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois sujets en bambou
Adjugé 25 € -
Table basse rectangulaire en bois naturel
Adjugé 20 € -
Groupe en résine imitant la turquoise
Adjugé 20 € -
Statuette en onyx
Adjugé 20 € -
Statuette en stéatite représentant Zhoulao accompagné d’un disciple.
Adjugé 20 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine Imari
Adjugé 20 € -
CHINE, Période Wanli
Poids ou presse-papier
Adjugé 20 € -
*CHINE, fin XIXe siècle
Pendentif en jade gris
Adjugé 20 € -
*CHINE, deuxième moitié du XXe siècle
Pendentif circulaire en serpentine
Adjugé 20 € -
*CHINE, XXe siècle
Lithographie représentant une oie au bord de l'eau.
Adjugé 20 € -
COREE, XXe siècle
Encre et couleurs sur papier,
Adjugé 20 € -
CHINE, XXe siècle
Théière en porcelaine bleu et blanc en forme de femme.
Adjugé 20 € -
JAPON, XXe siècle
Boîte couverte octogonale
Adjugé 20 € -
*CHINE, 1920 - 1930
Belle xylographie issue du fameux traité de peinture
Adjugé 20 € -
*CHINE, 1920 - 1930
Aquarelle sur papier
Adjugé 20 € -
*JAPON, XIXe siècle
Kakemono peint sur papier
Adjugé 20 € -
*CHINE, moderne
Sculpture en pierre dure
Adjugé 20 € -
CHINE, XXe siècle
Petit vase en porcelaine
Adjugé 20 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plat en porcelaine "Bleu de Hue"
Adjugé 20 € -
INY CAMPUAN (XXe siècle)
Couple
Adjugé 20 € -
CHINE, XXe siècle
Deux peintures encadrées
Adjugé 20 € -
*CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceau en bambou sculpté
Adjugé 20 € -
*JAPON, XIXe siècle
Vase céramique noire
Adjugé 20 € -
JAPON, XXe siècle
Grand plat en céramique
Adjugé 20 € -
*PHAM THUC CHUONG (1918-1983)
Le coq et sa compagne
Adjugé 20 € -
TIBET, XXe siècle
Titre de monnaie encadré sous verre
Adjugé 20 € -
COREE, XXe siècle
Bouteille réctangulaire en grès
Adjugé 20 € -
BIRMANIE, XXe siècle
Ensemble de trois livres de prières
Adjugé 20 € -
JAPON, XXe siècle
Deux carnets de "Mon"
Adjugé 20 € -
CHINE, XXè siècle
Petit coffret à forme d'oreiller en bois laqué peint
Adjugé 20 € -
*CHINE, XIXe siècle
Deux théières en porcelaines dans une boîte en tissus
Adjugé 20 € -
TEST lot
Café
Adjugé -
FRANCE
Carton
Adjugé -
CHINE, XIXe siècle
Jarre en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 20 € -
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en os
Adjugé 16 € -
Ensemble d’une noix et un petit pot bleu et blanc
Adjugé 10 € -
*CHINE, XXe siècle
Lithographie représentant des fruits de Kakis.
Adjugé 10 € -
*JAPON, 1775 - 1828
Xylographie TOYOSHIRO MAKAWA
Adjugé 10 € -
*JAPON, XIXe siècle
Peinture polychrome sur papier
Adjugé 10 € -
*CHINE, XXe siècle
Peinture à l'encre et couleur sur papier
Adjugé 10 € -
EDITIONS D'ART : LUCIEN MAZENOD
Les grandes civilisations : L'art de l'ancienne Chine
Adjugé 10 €