Lot 292
JAPON, fin XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine Imari
période Meiji à décor de personnages en médaillon de couleurs bleue et rouge. Le haut et le bas en bleu de cobalt sous couverte.
Fêle circulaire sous la base de l'un des vases.
日本 明治时代 十九世纪末
伊万里彩瓷山水人物纹瓶一对
尺寸: 高 62cm
其中一件瓶底有裂纹
H: 62.0 cm
Estimation : 80 € - 120 €
fin de l'enchère le 5 octobre à 16h51
JAPON, fin XIXe siècle
日本 明治时代 十九世纪末
伊万里彩瓷山水人物纹瓶一对
尺寸: 高 62cm
其中一件瓶底有裂纹
H: 62.0 cm
Estimation : 80 € - 120 €
日本 明治时代 十九世纪末
伊万里彩瓷山水人物纹瓶一对
尺寸: 高 62cm
其中一件瓶底有裂纹
其中一件瓶底有裂纹