Lot 29
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Ecran de table, duanstone
comprenant un décor en pierre à deux tons sculptée présentant des personnages dans un paysage sur une face, un médaillon en laque rouge avec un poème ajouté postérieurement et un livre sur l'autre . Avec un socle en émaux cloisonnés.
Hauteur : 40 cm
Largeur : 24 cm
Usures sur le médaillon en laque. Manque en partie postérieure du livre.
CHINA, XVIII-XIXth century.
An inscribed duanstone landscape table screen.
中國 十八世紀至十九世紀 端石雕風景圖題詩插屏
有磨損、有缺
Estimation : 8 000 € - 10 000 €
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Ecran de table, duanstone
Hauteur : 40 cm
Largeur : 24 cm
CHINA, XVIII-XIXth century.
中國 十八世紀至十九世紀 端石雕風景圖題詩插屏
有磨損、有缺