Lot 380
CHINE, XIXe siècle
Quatre coupes et leurs soucoupes Guangxu
à décor en émaux polychromes sur fond bleu de chauves-souris, caractères shou et rinceaux fleuris. Une maarque Guangxu à six caractères en rouge-de-fer sous les soucoupes.
Coupes
Diamètre : 14 cm
Hauteur : 6.3 cm
Soucoupes
Diamètre : 18.5 cm
Estimation : 1 200 € - 1 400 €
Adjugé !
1 100 €
CHINE, XIXe siècle
Coupes
Diamètre : 14 cm
Hauteur : 6.3 cm
Soucoupes
Diamètre : 18.5 cm
中国 光绪 十九世纪 蓝底粉彩福寿纹碗一组四件含拖盘
光绪款