Lot 379
CHINE, XIXè siècle
Service en porcelaine Guangxu
Comportant huit bols couverts et treize soucoupes. Un décor en émaux polychromes sur fond sur fond jaune de caractères en médaillons, svastika et nuées.
Marques Guangxu à six caractères en rouge de fer.
Estimation : 1 800 € - 2 000 €
Adjugé !
5 500 €
CHINE, XIXè siècle
Service en porcelaine Guangxu
中国 十九世紀 黄地粉彩福寿纹碗一组八件含十三拖盘
光绪款