Lot 756
CHINE, 1910
Ensemble de trois ouvrages: Chemin de fer du Yunnan
Édition en deux tomes :
Le Chemin de fer du Yunnan, Avril 1910.
Société de Construction de Chemins de fer Indo-Chinois
Imprimerie G; Goury, 150 rue Lafayette
On y joint un deuxième exemplaire du tome deux, couverture rouge
Provenance: Collection du Baron de X. diplomate militaire attaché à l'état major Britannique ayant participé à la campagne de Chine, Cochinchine et Annam entre 1854 et 1863. Puis par descendance dans la famille.
Estimation : 600 € - 800 €
CHINE, 1910
Édition en deux tomes :
Estimation : 600 € - 800 €
Usures et légers accidents.