Lot 236
CHINE, XVIIIe siècle
Figure en bronze doré
Représentant Manjushri à six bras assis sur un socle en lotus, enlassant sa partenaire en Yab-yum. Une inscription à l'arrière du socle: "Mingqi Budong Jinggang Fuo"
Hauteur : 8 cm
CHINA, XVIIIth century. A good gilt bronze figure of manjushri and his consort in Yab-yum position with inscription at the back of the lotus base: "Mingqi Budong Jinggang Fuo"
中國 十八世紀 密跡不動金剛佛坐像
Estimation : 6 000 € - 8 000 €
Adjugé !
5 800 €
CHINE, XVIIIe siècle
Figure en bronze doré
Hauteur : 8 cm
中國 十八世紀 密跡不動金剛佛坐像
Les deux personnages désolidarisés mais non endommagés.