Lot 102
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Coupe doublement bombée en porcelaine bleu blanc
à décor de volutes feuillagées et fleuries de lotus dans le style Ming. Marque apocryphe de l’empereur Wanli dans un double cercle au dessous.
Hauteur : 7 cm
Diamètre : 12,5 cm
A CHINESE 19TH C. QING DYNASTY WANLI-MARKED BLUE AND WHITE ‘LOTUS’ PORCELAIN CUP.
H: 7.0 cm - Ø: 12.5 cm
Estimation : 300 € - 400 €
Hauteur : 7 cm
Diamètre : 12,5 cm
H: 7.0 cm - Ø: 12.5 cm
Estimation : 300 € - 400 €