Lot 103
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine peint en bleu de cobalt
à décor d’un oiseau posé sur un rocher entouré de pivoines en fleurs.
Période Kangxi vers 1700.
Marque sigillaire peinte sous couverte.
Diamètre : 28 cm
Micro égrenures en périphérie et sous la base.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN DISH, CHINA KANGXI PERIOD.
中国 康熙年代 十八世纪
青花牡丹纹缠枝花鸟盘
尺寸: 直径28cm 高3cm
整体状态良好,底部有轻微磕伤
H: 3.0 cm - Ø: 28.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €
CHINE, XVIIIe siècle
Période Kangxi vers 1700.
Diamètre : 28 cm
中国 康熙年代 十八世纪
青花牡丹纹缠枝花鸟盘
尺寸: 直径28cm 高3cm
整体状态良好,底部有轻微磕伤
H: 3.0 cm - Ø: 28.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €