Lot 135
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de Nankin craquelée et émaillée
à décor de guerriers et scènes de batailles
Marque apocryphe Chenghua sous la base.
Léger accident et manque au pied.
Fêle au col.
中國 十九世紀 哥釉戰爭故事圖花瓶
有損
H: 42.5 cm - Ø: 17.5 cm
Estimation : 100 € - 150 €
fin de l'enchère le 5 octobre à 14h14
CHINE, XIXe siècle
Fêle au col.
中國 十九世紀 哥釉戰爭故事圖花瓶
有損
H: 42.5 cm - Ø: 17.5 cm
Estimation : 100 € - 150 €
Fêle au col.