Lot 54
CHINE du Sud, vers 1920
Couple de lions bouddhiques
en céramique et émaux vert, ocre et crème reposant sur des socles en bois.
H. sans socle : 55 cm
P : 56 cm
Egrenures éclats et petits manques.
中國南部 約1920年
一對綠釉獅
尺寸:高55 cm (不含底座)、寬56 cm
裂紋與些微擦痕
H: 55.0 x P: 56.0 cm
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
CHINE du Sud, vers 1920
Couple de lions bouddhiques
H. sans socle : 55 cm
P : 56 cm
中國南部 約1920年
一對綠釉獅
尺寸:高55 cm (不含底座)、寬56 cm
裂紋與些微擦痕
H: 55.0 x P: 56.0 cm