Lot 207
Tibet, XXe siècle
Statuette en bronze doré, représentant Amitayus assis en méditation
sur une base ornée de nuages stylisés, richement paré, les mains jointes tenant le vase à eaux lustrales.
H. 22 cm
西藏 二十世紀
阿彌陀佛鎏金銅坐像
佛像頭戴寶冠身披瓔珞,手捧寶瓶一隻,瓶中生出寶樹
尺寸:高 22 cm
H: 22.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
Tibet, XXe siècle
H. 22 cm
西藏 二十世紀
阿彌陀佛鎏金銅坐像
佛像頭戴寶冠身披瓔珞,手捧寶瓶一隻,瓶中生出寶樹
尺寸:高 22 cm
H: 22.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €