Lot 163
Chine, période Jiaqing, fin XVIIIe – début XIXe siècle
Paire de vases yenyen en porcelaine et émaux de la famille rose,
à décor en médaillon de dragons, scènes paysagées et fleurs de lotus.
H. 23 cm
(Petit éclat au col de l’un)
中國 嘉慶,十八世紀末期至十九世紀初期
一對花卉紋粉彩瓷鳳尾尊
尺寸:高 23 cm
其中一件底部有小瑕疵
H: 23.0 cm
Estimation : 150 € - 200 €
H. 23 cm
(Petit éclat au col de l’un)
中國 嘉慶,十八世紀末期至十九世紀初期
一對花卉紋粉彩瓷鳳尾尊
尺寸:高 23 cm
其中一件底部有小瑕疵
H: 23.0 cm
Estimation : 150 € - 200 €