Lot 139
Chine, XXe siècle
Grand vase quadrangulaire en porcelaine et émail bleu sous couverte
à décor de lettrés et leurs disciples parcourant des paysages arborés, le col orné d’enfants portant des offrandes à un guerrier. Marque Kangxi sur la base.
H. 61 cm
(Petit fêle de cuisson sur l’un des coins de la base, petits sauts d’émail)
中國 二十世紀
青花山石人物大方瓶
康熙年款
尺寸:高61 cm
瓶底其中一角有燒裂紋,釉色些微脫落
H: 61.0 cm
Estimation : 300 € - 500 €
Adjugé !
3 800 €
Chine, XXe siècle
H. 61 cm
中國 二十世紀
青花山石人物大方瓶
康熙年款
尺寸:高61 cm
瓶底其中一角有燒裂紋,釉色些微脫落
H: 61.0 cm
Estimation : 300 € - 500 €