Lot 150
Chine, XVIIIe siècle
Lot comprenant un pot à gingembre couvert et un vase allongé
en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de coq, phénix et papillons parmi des fleurs de pivoines.
(Couvercle en bois rapporté, vase collé sur un socle en bronze, usures de l’émail)
中国 十八世纪
一组两件瓷罐与瓷瓶
木冠盖为后来加上,瓶底黏有铜底座,釉料有使用痕迹
H: 21.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
Chine, XVIIIe siècle
中国 十八世纪
一组两件瓷罐与瓷瓶
木冠盖为后来加上,瓶底黏有铜底座,釉料有使用痕迹
H: 21.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €