Lot 138
Porte-pinceaux ‘bitong’ en relief « sancai »
en grès à glaçure plombifère trois couleurs à décor en relief de feuilles et de fleurs de lotus.
Trous sur le côté (surement pour une anse).
Léger fêle au niveau de l'anse.
中国 十九世纪
素三彩荷叶纹笔筒
高13cm 直径 8.5cm
筒壁有孔,轻微裂痕
H: 13.0 cm - Ø: 8.5 cm
Estimation : 200 € - 300 €
fin de l'enchère le 20 mars à 14h17
中国 十九世纪
素三彩荷叶纹笔筒
高13cm 直径 8.5cm
筒壁有孔,轻微裂痕
H: 13.0 cm - Ø: 8.5 cm
Estimation : 200 € - 300 €
中国 十九世纪
素三彩荷叶纹笔筒
高13cm 直径 8.5cm
筒壁有孔,轻微裂痕
筒壁有孔,轻微裂痕