Résultats de nos ventes passées
-
Important bol en porcelaine à décor famille rose de type 'falangcai'
Adjugé
3 250 000 €
-
Période Jiaqing (1796-1820)
Adjugé
1 200 000 €
-
-
Paysage de PHNOM PENH, 1943
Adjugé
940 000 €
-
Shi Liu Da A Luo Han - « Seize Grands Arhat »
Adjugé
-
Importante gourde en porcelaine
Adjugé
420 000 €
-
Elegant vase quadrangulaire en porcelaine
Adjugé
420 000 €
-
Rare vase balustre à glaçure céladon
Adjugé
350 000 €
-
Important vase aux dragons en porcelaine
Adjugé
340 000 €
-
Paysage d'un village, 1943
Adjugé
275 000 €
-
Important vase en porcelaine ‘Yangcai’ famille rose,
Adjugé
255 000 €
-
-
Important et rare cabinet en bois laqué
Adjugé
225 000 €
-
Rare coupe à pied en porcelaine
Adjugé
220 000 €
-
Les bords du fleuve Rouge, 1930
Adjugé
220 000 €
-
Femmes musiciennes/Female musicians, 1933
Adjugé
210 000 €
-
-
Le parc de Bruxelles, 1940s
Adjugé
190 000 €
-
Vase mural en porcelaine polychrome
Adjugé
170 000 €
-
Paysage dans une forêt/ Landscape in a Forest, 1940-45
Adjugé
160 000 €
-
Rare paire de pots à eau en porcelaine
Adjugé
160 000 €
-
-
Plat aux fleurs de gardénia
Adjugé
155 000 €
-
Vase balustre en porcelaine
Adjugé
150 000 €
-
Imposant vase impérial en porcelaine de forme bouteille ‘Tianqiuping’
Adjugé
145 000 €
-
-
-
-
Deux divinités bronze partiellement laqué doré
Adjugé
120 000 €
-
Importante coupe libatoire en corne de rhinocéros*, finement sculptée d’un massif montagneux arboré de pins,
Adjugé
115 000 €
-
-
Important vase impérial en porcelaine
Adjugé
112 000 €
-
Grand brûle-parfum tripode en bronze
Adjugé
105 000 €
-
Important écran en bois et duanstone
Adjugé
102 000 €
-
Paravent en laque à six panneaux
Adjugé
100 000 €
-
Rare paire de bols en porcelaine
Adjugé
95 000 €
-
Important vase impérial en porcelaine
Adjugé
93 000 €
-
La pagode Thay/ Thay Pagoda
Adjugé
90 000 €
-
Extrêmement rare écran en bois d'agar sculpté, chenxiangmu
Adjugé
88 000 €
-
Bol en porcelaine à décor 'Bleu de Hué'
Adjugé
85 000 €
-
Vase balustre en porcelaine
Adjugé
80 000 €
-
-
Rare amitayus en porcelaine
Adjugé
80 000 €
-
Importante theière en porcelaine "Bleu de Hué"
Adjugé
80 000 €
-
-
-
-
Important vase à fleurs en émaux cloisonnés
Adjugé
78 000 €
-
-
Rare et grande coupe libatoire
Adjugé
75 000 €
-
-
Poisson Rouge avec l'abondance / Goldfish of Abundance, 1940s
Adjugé
70 000 €
-
Important contenant rituel en bronze doré et émaux cloisonnés, Kundika
Adjugé
68 000 €
-
-
Importante vasque à poissons en porcelaine
Adjugé
65 000 €
-
Imposante table en bois de hongmu sculpté
Adjugé
65 000 €
-
Important vase gourde à couverte craquelée de type Guan de l’ère Yongzheng
Adjugé
64 000 €
-
Grande tête en bois sculpté
Adjugé
62 000 €
-
-
*Important paravent à douze feuilles en laque de Coromandel
Adjugé
59 000 €