CHINE, XIXe siècle
Paire de vases bouteille en porcelaine
Adjugé 8 000 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Femme assise, 1984
Adjugé 8 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 8 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit cabinet en bois de zitan
Adjugé 8 000 € -
MAI VAN NAM (1921-1986)
Portrait de Femme
Adjugé 8 000 € -
TU DUYEN (1915-2012)
Encre et couleur sur soie
Adjugé 8 000 € -
Adjugé 7 800 €
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe
Adjugé 7 800 € -
CHINE XVIIIe siècle
Ensemble d’assiettes et de plats en porcelaine de la Famille rose
Adjugé 7 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de tabourets sellettes
Adjugé 7 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine monochrome
Adjugé 7 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe de cour en soie tissée au fil d'or
Adjugé 7 800 € -
KHOA TOAN NGUYEN, XXe siècle
Deux jeunes femmes se coiffant
Adjugé 7 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux assiettes bleu de hué
Adjugé 7 600 € -
VIETNAM, Dynastie Ly, XIIIe siècle
Grande jarre couverte en céramique
Adjugé 7 500 € -
NÉPAL, XVIII-XIXe siècle
Figure de bouddha medecine en bronze doré
Adjugé 7 500 € -
La riviere Thanh Hoa
Adjugé 7 500 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de vases en porcelaine de forme bouteille
Adjugé 7 500 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Rare vase en porcelaine monochrome
Adjugé 7 500 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Rare et élégant vase en porcelaine
Adjugé 7 500 € -
CHINE, XXe siècle
Sculpture de bouddha en jade
Adjugé 7 500 € -
CHINE, XVII-XVIIIème siècle
Sujet en jade prenant la forme d'un belier
Adjugé 7 500 € -
Paul Jacoulet (1896-1960)
Trois estampes
Adjugé 7 500 € -
JOSEPH INGUIMBERTY (1896-1971)
Vallon en Provence
Adjugé 7 500 € -
Grand sujet en bronze de patine brune
CHINE - Période Ming, XVIIe siècle
Adjugé 7 400 € -
CHINE, Epoque Ming, XVIIe siècle
Coupe en jade céladon
Adjugé 7 400 € -
JAPON, XIXe siècle
Un recueil d'estampes japonaises
Adjugé 7 300 € -
Adjugé 7 200 €
CHINE, Epoque Kangxi
Coupe
Adjugé 7 200 € -
CHINE Epoque XVIII/XIXème
Belle sculpture du bodhisattva avalokitesvara
Adjugé 7 200 € -
Chine, XVIIIe siècle
Adjugé 7 200 € -
CAMBODGE, Khmer, Dans le style du Bayon
Bas relief en grés beige consistant en trois panneaux sculptés
Adjugé 7 200 € -
CHINE, Dynastie Ming, époque Jiajing (1521-1567)
Bol en porcelaine à décor bleu blanc de carpes dans un étang,
Adjugé 7 200 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couverte
Adjugé 7 200 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Adjugé 7 100 € -
CHINE XIXe siècle
Boîte couverte en jade
Adjugé 7 000 € -
CHINE fin XVIIIe début XIXe siècle
Importante peinture sur soie
Adjugé 7 000 € -
CHINE, Période Jiaqing (1796-1820)
Adjugé 7 000 € -
CHINE, vers 1920
Vase
Adjugé 7 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 7 000 € -
CHINE, Dynastie Song, XIIe siècle
Brûle-parfum tripode 'Koro' en céramique
Adjugé 7 000 € -
CHINE, XXe siècle
Selette en bois Huanghuali
Adjugé 7 000 € -
TIBET, XIII-XIVe siècle
Important buste de Bodhisattva en bronze
Adjugé 7 000 € -
*JAPON, XIXe siècle
Plateau en laque deux techniques
Adjugé 7 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Édit impérial en rouleau
Adjugé 7 000 € -
CHINE, XXe siècle
Sculpture en jadéite
Adjugé 7 000 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Peinture sur soie encadrée
Adjugé 7 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Couple de perruches en émaux cloisonnés
Adjugé 7 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand plat circulaire en porcelaine
Adjugé 7 000 € -
CHINE, XV/XVIe siècle
Rare verseuse en porcelaine céladon Longquan
Adjugé 7 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Elegant plateau en laque trois couleurs
Adjugé 7 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux assiettes en porcelaine
Adjugé 7 000 € -
CHINE, Première moitié du XIXème siècle
Sceptre ruyi
Adjugé 6 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque à poisson en porcelaine
Adjugé 6 800 € -
CHINE, 1915
Plan de Shangai
Adjugé 6 800 € -
Paysage
Adjugé 6 800 € -
CHINE, Période Ming
Rare jarre en porcelaine, Guan
Adjugé 6 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine Doucaï
Adjugé 6 800 € -
CHINE, Vers 1900
Branche de corail* orange sculptée
Adjugé 6 800 € -
VIETNAM, Nam-Dinh, XIXe siècle
Cabinet en bois exotique incrusté de nacre
Adjugé 6 700 €