Lot 28

CHINE, XIXème siècle

Plaque de sceptre ruyi

En jade céladon veiné de rouille, sculptée en léger relief d'un prunus en fleurs dominant un rocher.

若購買此拍品後,須運出歐洲,除手續費外,另需支付 5,5 %的出口稅。

H: 8.2 cm

Estimation : 500 € - 700 €

CHINE, XIXème siècle

Plaque de sceptre ruyi

H: 8.2 cm

Estimation : 500 € - 700 €