Lot 257

JAPON, XIXe siècle

à décor de scènes de théâtre, musiciens et objets mobiliers sur la panse et rinceaux feuillagés sur le col et les pieds.
Des frises à décor de grecques délimitent les différentes parties des vases.

Déformation au col et petits enfoncements.

日本 十九世紀 掐絲琺瑯戲曲人物紋花瓶一對

高:33.5 cm
直徑:12.5 cm

瓶頸有變形

H: 33.5 cm - Ø: 12.5 cm

Estimation : 80 € - 100 €

JAPON, XIXe siècle

日本 十九世紀 掐絲琺瑯戲曲人物紋花瓶一對

高:33.5 cm
直徑:12.5 cm

瓶頸有變形

H: 33.5 cm - Ø: 12.5 cm

Estimation : 80 € - 100 €