Lot 58

VIETNAM, XIXe siècle

Importante jardinière en bronze de forme lobée

à deux anses, avec incrustations de cuivre rouge et d’argent, à décor en bas-relief d'une scène de personnages en extérieur de chaque côté. Il repose sur un socle adapté en bronze.
Comprenant des inscriptions gravées postérieurement.
Hauteur : 18.7 cm (avec le socle)
Largeur : 31 cm
Profondeur : 13.7 cm
(usures, un petit manque au pied du socle)

Estimation : 800 € - 1 200 €

VIETNAM, XIXe siècle

Largeur : 31 cm
Profondeur : 13.7 cm

Estimation : 800 € - 1 200 €