Lot 9

CHINE, XVI/XVII siècle

Vase en bronze avec incrustations de fils d'argent

à décor de dragons parmi les nuages et les vagues, orné de deux têtes de lions.

Marque Shishou en fil d'argent incrusté sous la base.

Hauteur : 31.2 cm

CHINA. XVI/XVIIth century.
A good bronze vase with inlays of silver threads.

中國 十六世紀或十七世紀 銅胎掐銀絲龍雲紋獅面雙耳瓶

Estimation : 600 € - 800 €

fin de l'enchère le 23 février à 10h08

CHINE, XVI/XVII siècle

Hauteur : 31.2 cm

CHINA. XVI/XVIIth century.

中國 十六世紀或十七世紀 銅胎掐銀絲龍雲紋獅面雙耳瓶

Estimation : 600 € - 800 €