Lot 11

CHINE, XIXe siècle

Brûle parfum circulaire en bronze

De forme bombée, il est agrémenté de anses.
Une marque Xuande sous la base. Avec un socle en bronze adapté.

Hauteur (sans socle) : 8,5 cm
Hauteur (avec socle) : 11,5 cm
Largeur : 17 cm
Diamètre au col : 12,2 cm

Patine nettoyée.

CHINA, XIXth century.
A good circular bronze incense burner.

中國 十九世紀 宣德底款銅雙耳香爐

Estimation : 1 000 € - 1 500 €

fin de l'enchère le 23 février à 10h10

CHINE, XIXe siècle

Hauteur (sans socle) : 8,5 cm
Largeur : 17 cm
Diamètre au col : 12,2 cm

Patine nettoyée.

CHINA, XIXth century.

中國 十九世紀 宣德底款銅雙耳香爐