Lot 114

École des beaux-arts de l’Indochine, XXe siècle

Paravent en laque à six panneaux

à décor de paysage lacustre.
Porte une signature gravée: "TA TY".
Possiblement une oeuvre effectuée durant son apprentissage à l'école des beaux arts du Vietnam

Ancienne collection de Maître Albert Mayet (1900-1980)

Hauteur : 100.5 cm
Largeur d'un panneau : 25.5 cm
Largeur de l'ensemble : 153 cm

H: 100.5 x L: 153.0 cm

Estimation : 10 000 € - 15 000 €

à décor de paysage lacustre.

Hauteur : 100.5 cm

H: 100.5 x L: 153.0 cm