Lot 73

CHINE, XVIIIe siècle

De forme Gu, glaçure monochrome bleu poudré et à décor de personnages, guerriers et inscriptions.

Hauteur : 60 cm
Diamètre : 24.6 cm

Objet remis en vente après défaut de paiement suite à la vente du 13 juin 2019

H: 60.0 cm - Ø: 24.6 cm

Estimation : 5 000 € - 8 000 €

CHINE, XVIIIe siècle

Hauteur : 60 cm
Diamètre : 24.6 cm

H: 60.0 cm - Ø: 24.6 cm

Objet adjugé le 13 juin 2019 et non payé par l'acheteur
Lot sold June 13th 2019 and not paid by the buyer

CHINA, XVIIIth century. A large pair of monochrome blue Gu vases with underglaze blue painted design of warriors and poems.

L'un restauré au col