Lot 88

CHINE, XVIII-XIXe siècle

Ensemble de quatre pendentifs en jade

Céladon et clair à motif de décors floraux, l'un à forme de disque Bi et décor de dragons stylisés.

Provenance : Collection privée Monsieur Marcel Page (1896-1971).

Largeur : 6 ; 6 ; 9,5 et 10 cm

CHINA, XVIII-XIXth century. A group of four celadon and pale jade openworked plaques and pendants.

中國 十八至十九世紀 玉擺件一組四件

L: 10.0 cm

Estimation : 400 € - 600 €

CHINE, XVIII-XIXe siècle

中國 十八至十九世紀 玉擺件一組四件

L: 10.0 cm

Estimation : 400 € - 600 €

L'un accidenté et restauré.