Lot 829

TIBET, XIXe siècle

Cloche rituelle en bronze et laiton

Marque à l’intérieur. Socle en bois sculpté.

Hauteur : 18.5 cm
Diamètre : 9.5 cm

Restaurations.

A ritual bronze Tibetan 19th century bell with marks inside.

蒙古 十九世紀 青銅金剛鈴

H: 18.5 cm - Ø: 9.5 cm

Estimation : 600 € - 800 €

TIBET, XIXe siècle

Hauteur : 18.5 cm
Diamètre : 9.5 cm

Restaurations.

蒙古 十九世紀 青銅金剛鈴

H: 18.5 cm - Ø: 9.5 cm

Estimation : 600 € - 800 €