Lot 693

CHINE, XIXe siècle

Elégante boîte couverte en porcelaine émaillée turquoise

à motif en haut relief de dragon pourchassant la perle sacrée.
Marque à quatre caractères sous la base (Wang Song Rong Yin).
Sur son socle en bois sculpté.

Hauteur : 5.3 cm
Largeur : 11 cm
Profondeur : 8 cm

A Chinese 19th century turquoise enameled Guangxu box and cover with high relief dragon design. Four characters mark at the base (Wang Song Rong Yin)

中國 十九世紀 綠松釉浮雕龍紋盒

H: 5.3 x L: 11.0 x P: 8.0 cm

Estimation : 1 000 € - 1 500 €

CHINE, XIXe siècle

Hauteur : 5.3 cm
Largeur : 11 cm
Profondeur : 8 cm

中國 十九世紀 綠松釉浮雕龍紋盒

H: 5.3 x L: 11.0 x P: 8.0 cm