Lot 667

CHINE du Sud, XIXe siècle

Deux éléments en bois sculpté et laqué

à motif d’inscriptions.

Hauteur : 187 et 204 cm

Accidents, manques et usures à la laque.
Large fissure en partie haute d'un des éléments.
Éléments désolidarisés.
Photos non conformes, fendu sur la partie haute du second élément.

China 19th century carved wood and lacquer architectural elements with inscriptions.

H: 204.0 cm

Estimation : 500 € - 600 €

CHINE du Sud, XIXe siècle

à motif d’inscriptions.

Hauteur : 187 et 204 cm

Éléments désolidarisés.

H: 204.0 cm

Estimation : 500 € - 600 €