Lot 654

CHINE, XIXe siècle

Vasque à poisson en porcelaine

à décor en bleu blanc de fleurs de pivoines et rinceaux à l'imitation du style Ming. Une bande de Ruyi vient ornée le col.

Hauteur : 46.5 cm
Diamètre : 53.5 cm

A large Chinese 19th century porcelain fish bowl with flowers and scrolls design.

中國 十九世纪 青花牡丹纏枝蓮紋缸

H: 46.5 cm - Ø: 53.5 cm

Estimation : 2 500 € - 3 000 €

CHINE, XIXe siècle

Hauteur : 46.5 cm
Diamètre : 53.5 cm

中國 十九世纪 青花牡丹纏枝蓮紋缸

H: 46.5 cm - Ø: 53.5 cm