Lot 653

CHINE, XVIIIe siècle

Vasque à poisson en porcelaine

à décor en bleu blanc de fleurs de pivoines et rinceaux à l'imitation du style Ming. Une bande de Ruyi vient orner le col.

Hauteur : 47 cm
Diamètre : 54 cm

Très légers défauts de cuisson sur le pourtour du col.

A large Chinese 18th century Ming style fish bowl decorated with flowers and scrolls.

中國 十八世纪 青花牡丹纏枝蓮紋缸

H: 47.0 cm - Ø: 54.0 cm

Estimation : 3 000 € - 5 000 €

CHINE, XVIIIe siècle

Hauteur : 47 cm
Diamètre : 54 cm

中國 十八世纪 青花牡丹纏枝蓮紋缸

H: 47.0 cm - Ø: 54.0 cm