Lot 648

CHINE, XXe siècle

Panneau en laque d'après Zheng Xie (Zheng Banqiao)

représentant des tiges de feuilles et fleurs, cachets et poème.
Présenté dans son cadre en bois d'origine.

Hauteur : 38.5 cm
Largeur : 58 cm

Usures et légers manques.

A Chinese 20th century lacquer hanging plaque with flowers, poem and seals.

中國 二十世紀 仿鄭板橋蘭花圖陶畫板

H: 38.5 x L: 58.0 cm

Estimation : 400 € - 600 €

CHINE, XXe siècle

Hauteur : 38.5 cm
Largeur : 58 cm

Usures et légers manques.

中國 二十世紀 仿鄭板橋蘭花圖陶畫板

H: 38.5 x L: 58.0 cm

Estimation : 400 € - 600 €