Lot 647

CHINE, fin XVIIIe siècle

Ensemble de cinq pains d'encre

à l'effigie des cinq sages.

Signature Hu Kaiwen (l'une des plus prestigieuse fabrique d'encre sous la dynastie Qianlong).

Hauteur : 24 cm (coffret)
Largeur : 14 cm (coffret)

Accidents et manques aux arrêtes du coffret.

A set of Five Chinese 18th century ink slabs in a lacquer box and cover, Signed Hu Kaiwen

中國 十八世紀末 胡開文款 《五老圖墨》

L: 24.0 x P: 14.0 cm

Estimation : 200 € - 300 €

CHINE, fin XVIIIe siècle

à l'effigie des cinq sages.

Hauteur : 24 cm (coffret)
Largeur : 14 cm (coffret)

中國 十八世紀末 胡開文款 《五老圖墨》

L: 24.0 x P: 14.0 cm

Estimation : 200 € - 300 €