Lot 632

CHINE, Epoque Ming XVIIe siècle

Statue de Guandi en bronze à patine brune,

représenté assis sa main droite reposant sur son genoux, l’autre main tenant un éventail, le visage souriant et la chevelure coiffée en arrière.

Hauteur : 29 cm

A Chinese 17th century cast bronze figure of Guandi seated with a hand resting on his knee, he is holding a fan in the other hand.

中國 明 關聖帝君銅像

H: 29.0 cm

Estimation : 2 000 € - 3 000 €

Hauteur : 29 cm

中國 明 關聖帝君銅像

H: 29.0 cm