Lot 621

VIETNAM, XIXe siècle

Ensemble en bois incrusté de nacre comprenant :

un plateau, deux boîtes couvertes et une pipe à eau.

Hauteur : 11 ; 13 et 21.5 cm
Diamètre : 6 ; 8.5 et 9.2 cm
Profondeur : 17.5 cm

Nombreux manques et accidents.

A group of four Vietnamese 19th century items including a tray, two boxes and covers and a water pipe all wood inlaid with mother of pearl.

越南 十九世紀 越南鑲嵌螺鈿木器四件

H: 21.5 x P: 17.5 cm

Estimation : 600 € - 800 €

VIETNAM, XIXe siècle

Hauteur : 11 ; 13 et 21.5 cm
Diamètre : 6 ; 8.5 et 9.2 cm
Profondeur : 17.5 cm

越南 十九世紀 越南鑲嵌螺鈿木器四件

H: 21.5 x P: 17.5 cm

Estimation : 600 € - 800 €