Lot 531

CHINE, Epoque Ming, XVIIe siècle

Brûle parfum rectangulaire en bronze patiné

comprenant un décor taché d’or.
Marque apocryphe Xuande sous la base.

Hauteur : 10 cm
Largeur : 18 cm
Profondeur : 9.5 cm

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 3007.

A Chinese 17th century bronze rectangular gold-splash censer with handles. Xuande mark.

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 3007.

中國 明 十七世紀 宣德款馬槽銅爐

H: 10.0 x L: 18.0 x P: 9.5 cm

Estimation : 5 000 € - 6 000 €

Hauteur : 10 cm
Largeur : 18 cm
Profondeur : 9.5 cm

中國 明 十七世紀 宣德款馬槽銅爐

H: 10.0 x L: 18.0 x P: 9.5 cm