Lot 373

JAPON, XIXe siècle

Shibata Zeshin (1807-1891)

Lot de quatre estampes dont une non signée, cachets Reisai et Tairiukio
Surimonos
Représentant respectivement :
- Courtisanes
194 x 162 mm
- Paysan
191 x 206 mm
- Vieillard
187 x 19 mm
- Kakémono dans une boîte
130 x 285 mm

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous les numéros 197, 198, 199 et 200

Four stamps by Shibata Zeshin (1807-1891)
-Courtisans
194x162mm
-Peasans
191x206mm
-Older man
187x191
-Kakemono in a box
130x285mm

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 197, 198, 199 et 200

Estimation : 600 € - 800 €

JAPON, XIXe siècle

Shibata Zeshin (1807-1891)

Surimonos
Représentant respectivement :
- Courtisanes
194 x 162 mm
- Paysan
191 x 206 mm
- Vieillard
187 x 19 mm
- Kakémono dans une boîte
130 x 285 mm

-Courtisans
194x162mm
-Peasans
191x206mm
-Older man
187x191
-Kakemono in a box
130x285mm

Estimation : 600 € - 800 €

Usures.