Lot 369

JAPON, XIXe siècle

Kawanabe Kyosai (1831-1889)

Corbeau perché sur une branche

355x238mm

Usures et légères pliures

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 30

Une estampe similaire dans les collections du 'Metropolitan Museum' de New York sous le numéro d’inventaire JP3153

Kawanabe Kyosai (1831-1889)
Raven on a branch
A similar print in the Metropolitan Museum of New York Under the accession number JP3153
355x238mm

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 30

H: 355.0 x L: 238.0 mm

Estimation : 600 € - 800 €

JAPON, XIXe siècle

Kawanabe Kyosai (1831-1889)

355x238mm

Usures et légères pliures

Kawanabe Kyosai (1831-1889)
Raven on a branch
355x238mm

H: 355.0 x L: 238.0 mm

Estimation : 600 € - 800 €