Lot 368

JAPON, XIXe siècle

Katsushika Hokusai (1760-1849)

Oban aizuri-e
Vue de Mishima Pass dans la province de Kai
Série : 36 vues du mont Fuji
250x378mm

Usures et pliures légères

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 19

Oban aizuri-e
View of Mishima Pass in the Kai province
Serie : 36 views of mont Fuji
250x378mm

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 19

H: 250.0 x L: 378.0 mm

Estimation : 2 500 € - 3 000 €

JAPON, XIXe siècle

Oban aizuri-e
Série : 36 vues du mont Fuji
250x378mm

Usures et pliures légères

Oban aizuri-e
Serie : 36 views of mont Fuji
250x378mm

H: 250.0 x L: 378.0 mm