Lot 357

JAPON, XVIII-XIXe siècle

Utagawa Toyokuni (1769-1825)

Chuban
Série Furyu Junitsuki:
Jeune femme préparant des offrandes
260x190mm

Usures

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 99

Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Chuban
Serie Furyu Junitsuki
Young lady preparing offerings
260x190mm

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 99

H: 260.0 x L: 190.0 mm

Estimation : 300 € - 400 €

JAPON, XVIII-XIXe siècle

Utagawa Toyokuni (1769-1825)

Chuban
Série Furyu Junitsuki:
260x190mm

Usures

Utagawa Toyokuni (1769-1825)
Chuban
Serie Furyu Junitsuki
260x190mm

H: 260.0 x L: 190.0 mm

Estimation : 300 € - 400 €