Lot 345

JAPON, Fin XVIIIe siècle

Katsukawa Shunei (1762-1819)

- Buste de l’acteur Ichikawa Komaso
- Acteur Segawa Kikanojo dans le rôle d’une jeune femme
320x144mm
305x138mm

Usures et pliures

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 138 & 140

Katsukawa Shunei (1762-1819)
The actor Ichikawa Komaso’s bust and the actor Segawa Kikanojo playing a female’s role
320x144mm
305x138mm

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 138 & 140

Estimation : 2 000 € - 2 500 €

JAPON, Fin XVIIIe siècle

Katsukawa Shunei (1762-1819)

320x144mm
305x138mm

Usures et pliures

Katsukawa Shunei (1762-1819)
320x144mm
305x138mm