Lot 335

JAPON, XIX-XXe siècle

Katsukawa Shunsen (1762-1830)

Hosoye
Acteur dans le rôle d’Ichikawa Monnosuke se reposant devant une terrasse.
Signé.

325 x 146 mm

Usures, pliures

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 155

Natori Shunsen (1886-1960)
Hosoye.
Actor endorsing the role of Ichikawa Monnosuke and leaning in front of a terrasse

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 155

H: 325.0 x L: 146.0 mm

Estimation : 300 € - 400 €

JAPON, XIX-XXe siècle

Katsukawa Shunsen (1762-1830)

Hosoye
Signé.

325 x 146 mm

Usures, pliures

Natori Shunsen (1886-1960)
Hosoye.

H: 325.0 x L: 146.0 mm

Estimation : 300 € - 400 €

Erratum : L'auteur est Katsukawa Shunsen (1762-1830) et non Natori Shunsen (1886-1960)