Lot 330

JAPON, XIXe siècle

Netsuke en bois sculpté

représentant une Okamé les bras tendus et les mains jointes vers le ciel.

Hauteur : 6 cm

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 5032.

A Japanese 19th wood netsuke of Okamé.

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 5032.

H: 6.0 cm

Estimation : 100 € - 150 €

JAPON, XIXe siècle

Netsuke en bois sculpté

Hauteur : 6 cm

H: 6.0 cm

Estimation : 100 € - 150 €