Lot 326

JAPON, XIXe siècle

Netsuke en buis sculpté

représentant Shoki tenant son sabre et tentant d'attrapper un Oni réfugié sur son chapeau. Signature.

Hauteur : 7.8 cm

A Japanese 19th century netsuke wood carving of Shoki holding his sword and trying to catch an Oni hidden on his hat. Signed.

H: 7.8 cm

Estimation : 400 € - 600 €

JAPON, XIXe siècle

Netsuke en buis sculpté

Hauteur : 7.8 cm

H: 7.8 cm

Estimation : 400 € - 600 €