Lot 52

VIETNAM, XIXe siècle

Sculpture en bois laqué

représentant un guerrier ou gardien assis sur le dos d’un lion.

Hauteur : 36 cm

Sauts de laque.

A GILT AND POLYCHROME LAQUER CARVING OF A GUARDIAN, VIETNAM 19th century.

越南 十九世紀 上漆木雕武士坐師像

部分漆色脫落

H: 36.0 cm

Estimation : 400 € - 500 €

VIETNAM, XIXe siècle

Sculpture en bois laqué

Hauteur : 36 cm

Sauts de laque.

越南 十九世紀 上漆木雕武士坐師像

部分漆色脫落

H: 36.0 cm

Estimation : 400 € - 500 €